Couleurs officielles pour la saison 2022 - 2023 arrêtées au 12 septembre 2022
1ère Provinciale
Nom du club Salle Jour Heure Vareuse Short
MF SCHREDER ANS LONC VEN 21H00 Blanche Blanc
CHALLENGE GR ANS LONC VEN 21H00 Blanche Bleu
CS GALATA VISE CHER VEN 21H00 Rouge  Rouge
TDM ANS LONC VEN 20H00 Bleue et Blanche Blanc
CELTIC AUBEL AUBV VEN 20H30 Verte Blanc
PDTG DONCEEL DONC VEN 21H30 Verte Blanc
REAL AVIN HERO VEN 20H00 Blanche Blanc
MF SLINS JUPR VEN 19h30 Blanche Jaune
LIVERPOOL WAREMME LINC VEN 20H00 Rouge  Rouge
ESSALEM VERVIERS VERV VEN 20H00 Bleue Marine Bleu Marine
NEW-MEN LIEGE DBOS VEN 21H00 Jaune Noir
UMEUBLE NEUPRE NEUP VEN 20H30 Rouge  Blanc
MFC SPURS VAUX EMBO VEN 20H15 Bordeaux Bleu Ciel
HDKP TEAM HERVE THEU VEN 19h45 Bleue Marine Bleu Marine
 
2ème Provinciale A
Nom du club Salle Jour Heure Vareuse Short
ARCAN VISE VISE VEN 21H05 Bleue    Bleu
AS PEPINSTER SOUM VEN 21H00 Blanche Rouge
ZEED WELKENRAEDT  WELK VEN 22H00 Grise claire Gris foncé
MF AUBEL AUBV VEN 20H30 Verte   Vert
MFC SAIVE SAIV MAR 20H30 Bleue Marine Bleu Marine
JS GRIVEGNEE USMILE GRIV VEN 21H00 Rose Noir
OLYMPIQUE HERSTAL HRMD MER 22H00 Rouge    Rouge
TAVERNE AUBEL FSMT VEN 20H00 Blanche Blanc
SP MAROCAIN LIEGE BRES VEN 21H00 Grise Orange
MFC LA ROJA LIEGE CONS VEN 20H00 Rouge Rouge
WUIDAR VOTTEM  HRMD MER 21H00 Bleue Bleu
M.F. PRES-JAVAIS VERV VEN 21H00 Verte   Blanc
BOSNA KELMIS CALA VEN 20H00 Bleu clair et blanc Blanc
CITIZENS CHERATTE CHER LUN 21H30 Blanche et Bleue Ciel Noir
 
2ème Provinciale B
Nom du club Salle Jour Heure Vareuse Short
WEMBLEY LIEGE DBOS MAR 19H00 Bordeaux Bordeaux
MYGALES BRA LIER VEN 20h15 Rouge Rouge
WAZAA NEUPRE NEUP VEN 20h30 Jaune Bleu
CHARLEMAGNE LIEGE DBOS JEU 21H00 Rouge Blanc
BUFFALOS LIEGE DBOS MER 21h00 Rouge et Bleue Bleu
FC CITY LIEGE DBOS LUN 21h00 Orange Orange
VILLETTE LIEGE DBOS JEU 19H00 Verte et Blanche Blanc
ATLETICO BOMAL  BOMA VEN 19h00 Rose Rose
FC SEPTROUX DBOS LUN 19h00 Jaune Noir
KARADAG SERAING ANGL VEN 22H00 Blanche et Rouge Rouge
BFSC LIEGE DBOS JEU 21H00 Bleue Blanc
FC KAMI LIEGE DBOS MER 22H00 Verte   Blanc
AC FROGGERS VAUX FLEM VEN 21H00 Verte et Blanche Vert
RATSIDE HAMOIR HAMO LUN 21h30 Orange Noir
 
2ème Provinciale C
Nom du club Salle Jour Heure Vareuse Short
ADLS AC FLEMALLE B FLEM VEN 20H00 Jaune Noir
SPB EXPRES SG SERA VEN 21H00 Bleue  Blanc
MF AMBRESIN-HANNUT HANN VEN 21H00 Blanche Rouge
AJS OUGREE  OUGR VEN 20H00 Bleue Blanche
CELTIC JUPRELLE JUPR MER 20H30 Jaune Jaune
MF OREYE B OREY VEN 19H35 Bleue Ciel Blanc
FCA LIEGE JUPR VEN 21H30 Rouge Blanc
FANTASY OREYE OREY LUN 21H00 Bleue   Bleu
MEZZALUNA LIEGE ENGI VEN 21H15 Grise Gris
GALACTIK SERAING OUGR VEN 21H00 Vert Fluo Vert Fluo
DELTA TEAM LIEGE FLEM VEN 20H00 Orange Orange
PJ HANNUT HANN VEN 19H00 Rouge Rouge
UFS SERAING JEME VEN 20H00 Jaune Noir
GOLDEN AWANS AWAN VEN 21H40 Blanche Blanc
 
3ème Provinciale A
Nom du club Salle Jour Heure Vareuse Short
ZEED WELKENRAEDT B WELK VEN 22H00 Grise claire Gris foncé
CELTIC AUBEL B AUBV VEN 19H30 Verte Vert
COSMOS STAVELOT B STAV VEN 22H30 Grise Gris
MF DOLPHINS CALAMINE CALA VEN 21H00 Bleue Bleu
MF TORPEDO HRCH HRCH VEN 20H15 Jaune Bleu
SPIDER NOAH DISON HERB VEN 21H30 Bleu Bleu Marine
MFC BIDASSES WEGNEZ THIM VEN 21H15 Bordeaux  Bleu Ciel
MFP HOMBOURG GEMM VEN 21H00 Rose et Jaune Gris Foncé
OL. PECHOX H-C. HRCH VEN 20H15 Blanche Noir
GUELAN HENRI-CHAPELLE HRCH LUN 20H45 Blanche Blanc
TOTTHEUXNHAM THEU VEN 20H45 Verte Blanc
SV BOSNA-RAEREN RAER VEN 21H00 Blanche Blanc
TP 21 HERBESTHAL HERB VEN 21H30 Blanche Noir
 
3ème Provinciale B
Nom du club Salle Jour Heure Vareuse Short
MF AMBRESIN-HANNUT B HANN VEN 22H00 Blanche Rouge
OM AVIN HANN VEN 20H00 Blanche Blanc
SHERWOOD 21 JUPRELLE JUPR VEN 20H30 Rouge Bleu
OSP VILLERS VBOU VEN 21H30 Orange Bleu
FS HESBY HODEIGE JUPR VEN 20H30 Rouge Noir
FIGUIG D'OREYE OREY MAR 21H00 Jaune Noir
WAREMME LONGCHAMPS HANN MER 21H00 Bleue Ciel Bleu Foncé
MFC SERAING ENGI JEU 21H15 Orange et Blanche Blanc
MF HELECINE HELE VEN 20H05 Rouge et Blanche Bleu
SPORTING MODAVE WANZ VEN 20H35 Jaune Fluo Jaune Fluo
ULTIMATE ENGIS ENGI VEN 22H15 Blanche Rouge
FC ALBANIA WANZE WANZ LUN 20H35 Rouge Noir
 
3ème Provinciale C
Nom du club Salle Jour Heure Vareuse Short
UNITED SOUMAGNE FSMT LUN 21H00 Rose Noir
A.C.S.M. SOUMAGNE SOUM VEN 19H00 Rouge Noir
REDS PEP MELEN SOUM MER 20H00 Orange et Blanche Blanc
MF LIMONT TAVIER THEU VEN 20H45 Verte et Blanche Vert
WS GIJON HERSTAL DBOS LUN 20H00 Rouge Bleu Marine
MF 48 GALAXY OLNE OLNE VEN 20H00 Verte Gris
FUTSAL OLNE OLNE VEN 21H00 Rouge Noir
SFC SAIVE SAIV LUN 21H00 Jaune Noir
ATHLETIC FOURON  FSMT VEN 21H00 Blanche    Blanc
FUTSAL TEAM VENNES FLER VEN 20H00 Bordeau Blanc
THE LIONS LIEGE DBOS LUN 22H00 Rose et Doré Blanc
SPORTING FOURON FSMT LUN 20H00 Bleue Blanc
 
3ème Provinciale D
Nom du club Salle Jour Heure Vareuse Short
GAUDER M.F. BEYNE BEYN VEN 20H00 Blanche    Blanc
FRAITURE FS SPRI VEN 21H00 Orange Bleu   
AJAX DE COINTE EMBO VEN 21H15 Bleue Rouge
UNITED CHENEE EMBO VEN 21H15 Blanche    Noir
MF GEROMONT UTD HAMO VEN 20H30 Jaune Noir
M.F. MAGPIES G-HALLEUX LIER VEN 21H15 Bleue Marine Bleu Marine
MFC GOLDEN OUGREE JEME VEN 21H00 Bleue Bleu
BLUE PEARL HAMOIR HAMO VEN 20H30 Bleue Foncé Bleu Foncé
AS HAMOIR HAMO VEN 21H30 Grise Rouge
MFC JUSLENVILLE THEU VEN 22H00 Verte et Blanche Vert et Blanc
SQUADRA VERVIERS HRCH VEN 21H30 Jaune Fluo Bleu Foncé
 
3ème Provinciale E
Nom du club Salle Jour Heure Vareuse Short
PLAINEVAUX 93 DBOS LUN 20H00 Bleue Ciel Bleu Foncé
MF LUCANA LG DBOS MER 20H00 Blanche et Noire Noir
MFC DA PIERO LIEGE ANGL VEN 22H00 Bleue Bleu
OLYMPIQUE SAIVE SAIV LUN 20H00 Verte Gris
ESCALE SAIVE SAIV MAR 19H30 Blanche Blanc
LEGIA BRESSOUX BRES MER 20H00 Orange   Noir
DTS LIEGE  DBOS MAR 21H00 Rouge Bleu Marine
GENERATION LIEGE DBOS MER 21H00 Jaune Jaune
FCRB SOUMAGNE BRES JEU 21H30 Bleue Bleu
RE SART TILMAN DBOS JEU 20H00 Verte Blanc
FC TECHNOID LG DBOS JEU 19H00 Bordeaux Blanc
MFC BASSENGE JUPR LUN 22H00 Verte Blanc
 
3ème Provinciale F
Nom du club Salle Jour Heure Vareuse Short
CUVEE 87 SERAING SERA VEN 21H00 Bleue Bleu
SULTAN SERAING JEME VEN 21H00 Blanche et Noir Blanc
AJS OUGREE B OUGR VEN 21H00 Bleue Blanc
AZZURRINI HERSTAL HRMD VEN 21H00 Bleu Marine et Rose Bleu Marine
MFC LE BEYNE  BEYN VEN 22H30 Grise Gris
FUTSAL VISE VISE VEN 22H30 Jaune et Bleue Jaune et Bleu
FCFCFC LIEGE DBOS JEU 22H00 Rouge et Bordeaux Bleu Marine
FC DYMA VAUX JUPR LUN 21H00 Blanche Bleu
WALLABIES COINTE DBOS VEN 20H00 Orange Noir
MFC STN LIEGE FLEM VEN 22H00 Rouge Rouge
GRIVEGNEE SPORT GRIV VEN 22H00 Grise Gris
L'UNIVERSELLE LIEGE FLEM MER 22H00 Blanche Noir
 
4ème Provinciale A
Nom du club Salle Jour Heure Vareuse Short
FC ZEED WELKENRAEDT C WELK VEN 21H00 Grise claire Gris foncé
MF AUBEL B AUBV VEN 21H30 Kaki Kaki
CELTIC AUBEL D WELK MER 21H00 Bleue et Orange Bleu Navy
COSMOS STAVELOT C STAV VEN 20H15 Grise Gris
MFG KELMIS CALA VEN 20H00 Bleue Bleu
AS MALMEDY MALM VEN 20H30 Rouge Rouge
ST-JEAN-SART AUBEL B AUBV VEN 19H30 Orange Noir
MF TWINS MORESNET GEMM VEN 20H00 Bleue Bleu
ARIS THEUX CRATES THEU VEN 19H45 Blanche Rouge
FC SANDZAK EUPEN GEMM VEN 21H00 Bleu foncé Bleu foncé
ETOILE LIMBOURGEOISE HRCH VEN 22H30 Blanche et Bleu Bleu
FC KRAJISNIK RAEREN CALA VEN 22H00 Gris Blanc
 
4ème Provinciale B
Nom du club Salle Jour Heure Vareuse Short
MF AMBRESIN-HANNUT C HANN VEN 21H00 Blanche Rouge
IFC WAREMME WARE VEN 20H00 Blanche Bleu
ESC WAREMME FS B WARE VEN 22H05 Dorée Noir
ROUCHE.P.HANNUT HANN VEN 20H00 Blanche Rouge
PDTG DONCEEL B DONC VEN 22H30 Verte Vert
MF SLINS B JUPR LUN 21H00 Blanche Blanc
MF OREYE D OREY VEN 22H35 Bleue Ciel Blanc
MF HELECINE B HELE VEN 21H05 Rouge et Blanche Bleu
REAL OREYE OREY MAR 21H00 Grise Noir
TEAM LINCENT LINC LUN 20H00 Turquoise Noir
L'ECLAIR D'AMAY AMAY MER 21H45 Bleue  Blanc
BENEO FUTSAL OREYE OREY VEN 19H35 Bleue et Verte Bleu et Vert
 
4ème Provinciale C
Nom du club Salle Jour Heure Vareuse Short
ACSA ANGLEUR ANGL VEN 21H00 Bordeaux Bordeaux
ADLS AC FLEMALLE C FLEM VEN 19H00 Rouge Rouge
J.S. GRIVEGNEE  USMILE B GRIV VEN 20H00 Grise et Rose Noir
COPAINS D'ABORD LIEGE STSE LUN 20H00 Bleue Marine Blanc
MFC LE BEYNE G BEYN LUN 22H00 Rose Blanc
MF OREYE C OREY LUN 21H00 Bleue Ciel Blanc
G.BURENVILLE B DBOS VEN 22H00 Orange Noir
MFC SOUGNE B AYWA VEN 22H15 Bordeaux Bordeaux
WUIDAR VOTTEM B HRMD VEN 19H00 Rouge Rouge
COSA NOSTRA LIEGE FLEM LUN 21H00 Orange Noir
MFS LIEGE HRMD MER 20H00 Blanche Noir
MJK LIEGE ANGL LUN 22H00 Blanche Noir
 
4ème Provinciale D
Nom du club Salle Jour Heure Vareuse Short
MFC SAIVE B SAIV MAR 21H30 Bleue Foncée Bleu Ciel
MFC SAIVE C SAIV JEU 21H00 Bleue marine Bleu marine
DYNAMO LIEGE ANGL MER 21H00 Blanche Noir
MFC LE BEYNE C BEYN LUN 22H00 Verte Noir
MFC LE BEYNE D BEYN MAR 22H00 Rouge Jaune
AS VAUX SPRI MAR 22H30 Bordeaux Bordeaux
G. BURENVILLE  DBOS MAR 19H00 Grise Gris
DTS LIEGE B DBOS MAR 20H00 Blanche et Verte Vert
ACTA LIEGE BRES MER 20H00 Bleue Blanc
WS GIGON HERSTAL B DBOS LUN 19H00 Rouge Bleu Marine
MF BDB FLERON FLER MER 21H30 Verte Blanc
BURENVILLE SPORT HMON MER 21H15 Rouge   Blanc
 
4ème Provinciale E
Nom du club Salle Jour Heure Vareuse Short
BABAR VISE VISE JEU 21H45 Bleue Bleu
CELTIC AUBEL C HERB VEN 20H30 Verte Vert
LERCARA JEMEPPE SOUM VEN 22H00 Bordeaux Bordeaux
M.F.G. KELMIS B CALA VEN 21H00 Bleue Bleu
MFC LE BEYNE E BEYN VEN 20H00 Verte Blanc
MFC LE BEYNE F BEYN MAR 22H00 Verte Blanc
REDS PEP MELEN B SOUM VEN 21H00 Rouge Rouge
TAVERNE AUBEL B FSMT VEN 21H00 Verte Blanc
SFC SAIVE B SAIV JEU 21H00 Jaune Noir
FOURONS FCS FSMT LUN 20H00 Verte Noir
MF CPP HERSTAL BEYN VEN 19H00 Rose Noir
FLERON 46 FLER VEN 19H30 Verte et Blanche Blanc
 
4ème Provinciale F
Nom du club Salle Jour Heure Vareuse Short
FRAITURE FS B SPRI VEN 21H00 Kaki Kaki
AZZURRI LIEGE DBOS JEU 20H00 Blanc Bleu Marine
MFC LE BEYNE B BEYN MER 21H30 Rouge Blanc
MF GEROMONT UTD B HAMO VEN 19H30 Bleue et Blanche Bleu
DELTA TEAM LIEGE B DBOS VEN 21H00 Orange Noir
FUTSAL TEAM VENNES B FLER LUN 21H00 Bordeau Blanc
WALLABIES COINTE B DBOS VEN 20H00 Orange Noir
BORUSSIA LIEGE FLEM LUN 22H00 Rouge Blanc
MF MARCHIN MARC VEN 20H00 Blanche Noir
LES OIES SAUV NEUPRE NEUP VEN 21H30 Bordeau Bordeau
MILONELLO ENGIS ENGI VEN 21H15 Verte Blanc
REAL VIERSET VIER LUN 21H00 Blanche et Noire Blanc et Noir
 
Vétérans 1
Nom du club Salle Jour Heure Vareuse Short
ADLS AC FLEMALLE  FLEM VEN 19H00 Blanc Blanc
SPB EXPRES SERAING SERA VEN 19H00 Bordeaux Bordeaux
JUVENTINI BEYNE BRES VEN 22H00 Jaune Fluo Noir
CHALLENGE GR ANS LONC VEN 19H00 Bleue   Blanc
AZZURRI BRESSOUX BRES VEN 21H00 Rose Noir
HAVANA BOYS BEYNE GRIV VEN 20H00 Bleue   Bleu
FS ALLEUR BEYNE BEYN MER 21H30 Blanche et Noir Noir
ONU SERAING FS OUGR VEN 20H00 Bleue   Bleu
 
Vétérans 2 A
Nom du club Salle Jour Heure Vareuse Short
ACSA ANGLEUR ANGL VEN 20H00 Bleue  Bleu
FRAITURE FS SPRI VEN 22H00 Bleue   Bleu  
ESC WAREMME WARE VEN 19H00 Dorée Noir
MF JEMEPPE  JEME VEN 20H00 Bleue et Blanche Noir
MFC LE BEYNE BEYN VEN 21H00 Bleue Bleu
FUTSAL LIEGE BRES VEN 20H00 Bleue Marine Bleu Marine
MF OREYE OREY VEN 21H35 Bleue Ciel Blanc
NEW 25 BRESSOUX BRES VEN 20H00 Bordeau Bleu Ciel
REAL LGF BEYNE BEYN VEN 19H00 Blanche et Bleue Marine Bleu Marine
ONU SERAING FS B OUGR VEN 19H00 Blanche Blanc
 
Vétérans 2 B
Nom du club Salle Jour Heure Vareuse Short
MFC SAIVE SAIV JEU 20H00 Bleue marine Bleu marine
INCONNUS LIEGE BRES JEU 20H30 Blanche et Noire Noir
AJS OUGREE OUGR LUN 21H00 Bleue Blanche
AMICALOISE FLERON FLES MAR 19H30 Rouge Rouge
MFC LE BEYNE B BEYN VEN 22H00 Rouge Blanc
CAPRICORNE ANS GRAC LUN 19H30 Jaune Noir
FUTSAL OLNE OLNE LUN 21H00 Verte Vert
SPORA LIEGE ANGL MAR 21H00 Bleue Foncé Bleu Foncé
MFC JUSLENVILLE THEU MER 22H00 Verte et Bleue Bleu
TEAM LINCENT LINC LUN 21H00 Turquoise  Noir